Термины, знание которых поможет сблизиться с партнёром

Термины, знание которых поможет сблизиться с партнёром

Термины, знание которых поможет сблизиться с партнёром

Знание сексуальной терминологии помогает открывать новые горизонты в сексе и сближаться с партнёром. Загадочное название интересных интимных действий могут вас заинтересовать и помогут открыть что-то новое. Разнообразие в сексе для многих является очень важным, так как оно помогает наполнять отношения яркими эмоциями и новыми ощущениями.

Существует такое понятие, как асексуальность. Этот термин обозначает слабое половое влечение или полное его отсутствие. Таких людей нельзя считать фригидными, чаще всего они не нуждаются в большом количестве половых контактов. Асексуальные люди получают удовольствие от другого, интим для них не так важен, как для обычного человека. Вместо привычной прелюдии, поцелуев и экспериментов с техниками, такой человек отдаст предпочтение более интересным, по его мнению, занятиям.

Под аутосексуальностью в широком смысле этого слова понимают мастурбацию или самоудовлетворение, если говорить более узко, это определённая степень самовлюблённости, когда человек может самостоятельно, без участия других людей испытывать сексуальную разрядку. Такому нарциссу достаточно насладиться видом собственного тела в зеркале или пристально разглядывать свои фотографии, чтобы получить сексуальное удовлетворение.

Бондаж – сексуальная практика, при которой один из партнеров лишает подвижности другого. Это один из элементов БДСМ, для которого характерно использование наручников, верёвок, ремней, кляпов, масок и других аксессуаров. Это можно сравнить с игрой, в которой один человек выполняет роль подчиняющегося партнёра, а другой – доминирующего. Кроме отличного способа сексуальной разрядки, бондаж является действенным методом психоэмоциональной разгрузки. Игра в беспомощность нравится как женщинам, так и мужчинам, выбор роли зависит от индивидуальных предпочтений.

Пара у окна

«Ванильный» интим – это традиционная близость, лишённая каких-либо экспериментов и изысков в виде использования секс-игрушек или ролевых игр. Для некоторых такое сближение слишком мягкое и деликатное, потому что оба партнёра концентрируют внимание исключительно на собственных ощущениях, которые доставляют немалое удовольствие.

Викхарита – особая практика интимной близости, при которой половой член мужчины двигается между сжатыми бёдрами партнёрши. Это происходит до тех пор, пока оба партнёра не испытают оргазм. Такой вид интима подходит тем парам, которые не могут по определённым причинам прибегнуть к традиционным видам сексуальной близости.

Под вуайеризмом понимают влечение к просмотру фильмов категория 18 + или наблюдение за сексуальной игрой незнакомых людей. Такой человек возбуждается от процесса слежения и ожидания того, что может быть замечен за этим занятием другими людьми.

Гендерная фригидность – влечение к определённому человеку, а не к представителям определённого пола. В зависимости от ситуации такой человек может испытывать влечение как к мужчине, так и к женщине.

Под демисексуальностью понимают влечение к представителю противоположного пола после установления с ним эмоционального контакта. Получается, что связь на один раз их не интересует и не возбуждает, это же касается и внешней привлекательности. Такие люди могут проявлять интерес к сильным эмоциям, которые вызывает определённый человек. В этом случае поток сексуальной энергии будет открыт.

Петтинг – один из лучших способов, по мнению многих мужчин и женщин, изменить представления об интимной близости. В этом случае партнёры меняются ролями, например, женщина, используя двухсторонний страпон, примеряет на себя роль доминантного партнёра, а мужчина подчиняется даме.

Пара целуется

Сапиосексуальность – это возбуждение от уровня интеллектуального развития человека. Для таких людей ум, умение красиво говорить и мыслить логически является наиболее сексуальным и возбуждающим.

Сатириазис – повышенное проявление мужской сексуальной энергии. Для представителя сильной половины человечества в этом случае не важно, где он находится и есть ли рядом объект сексуального возбуждения.

Японское искусство связывания партнёра – сибари характеризуется особой сложностью и эстетичностью. Сам процесс может напоминать театрализованное представление. Стоит отметить, что лишение подвижности одного из партнёров не доставляет ему неприятных ощущений.

Воплощение эротических фантазий через творчество и духовную деятельность называется сублимацией. Этот термин был введён Зигмундом Фрейдом, по мнению которого, это своего рода защитный механизм, позволяющий справляться с напряжением и использовать энергию в мирных целях.

Под фроттеризмом понимают проявление сексуального возбуждения при сильном сжимании определенных зон или трении тел партнеров. Такая практика распространена в странах Азии, человек получает удовольствие от телесного контакта, благодаря сильным поглаживаниям и нажатиям, но без проникновения.

 

Pperian

Create Account



Log In Your Account