Как сойтись с бывшим и стоит ли это делать?

Как сойтись с бывшим и стоит ли это делать?

Как сойтись с бывшим и стоит ли это делать?

Нередко у женщин появляются мысли о возвращении к бывшему возлюбленному. Причин появления такого желания может быть много, самой популярной из них являются неудачные попытки найти нового идеального мужчину. Иногда это приводит к созданию крепких отношений и успешного союза, но часто случается и так, что отношения партнёров в очередной раз терпят крах.

Взвесьте все за и против

Прежде чем возобновить отношения с бывшим, следует хорошенько подумать. Для начала определите главную причину расставания. Возможно, вас связывала только страсть, которая и повлияла на желание вернуться к парню. Вполне возможно, через небольшой промежуток времени страсти поутихнут и вам придётся снова принять решение расстаться. Отсутствие партнёра не стоит воспринимать, как недостаток. Это время можно использовать для самосовершенствования и развития. Если вы будете открыты для новых отношений, обязательно встретите своего человека.

Решение о возобновлении отношений должно быть принято обоими партнёрами

Если желание вернуться к парню возникло только у девушки, из этого ничего не получится. Мужчина должен хотеть не только вернуть прошлые отношения, но и работать над ними. В одиночку исправить сложившуюся ситуацию не получится. Дать чувствам и любви второй шанс может только обоюдное согласие и желание исправить ситуацию. Если мужчина и женщина понимают, что не могут друг без друга, имеет смысл попытаться начать всё сначала.

Пара делает селфи

Разговоры по душам

Если вы приняли решение вернуться к бывшему, не забывайте уделять ему внимание и разговаривать. В процессе общения и мирного выяснения отношений можно определить причины, которые привели к недопониманию и расставанию. Если вы хотите остаться с молодым человеком, то обязательно сделаете всё, чтобы исправить ситуацию. Конечно, ради любви придётся пожертвовать социальными сетями и общением с друзьями, но это позволит вам научиться понимать друг друга с полуслова.

Терпение

Работа над отношениями – это терпение и понимание. Если бы решили дать второй шанс возлюбленному, не пытайтесь при каждом удобном случае напомнить ему о его ошибках. Чувство вины будет отвлекать от главного, помогите своему партнёру измениться, проявите терпение и тактичность.

Живите настоящим и думайте о будущем

Храните в памяти только тёплые воспоминания. Залогом успеха в отношениях, особенно если вы пытаетесь начать их сначала, являются совместные планы на будущее и взаимопонимание. Вряд ли можно ждать что-то кроме расставания, когда вы регулярно напоминаете мужчине о том, что привело к разрыву отношений. Конечно, об ошибках стоит разговаривать, но лучше сделать это всего один раз. Дальше покажет время, сделал ваш парень правильные выводы или нет. Лучшим решением для возобновления прежних отношений может стать получение удовольствия от современного препровождения в настоящем и построение планов на будущее.

Обозначьте границы

Если вы решили попытаться войти в одну и ту же реку дважды, сразу же определите границы, которые ни вы, ни ваш партнер не должны нарушать. Это позволит вывести отношения на новый уровень и избежать повторения прошлых ошибок. Важно создать такие отношения, в которых обоим партнерам будет комфортно. Даже если поначалу новые правила будут для вас не привычными, со временем вы сможете научиться жить по-другому.

Пара на свидании

Не спешите делать выводы

В отношениях, особенно, когда вы пытаетесь их возобновить, не стоит торопиться. Начать нужно с длительного разговора, который позволит вам разобраться с причинами расставания, высказать друг другу своё мнение, рассказать о том, что для вас важно. Партнёр должен услышать и рассказать о своём представлении идеальных отношений. По мнению психологов, залогом успеха при возобновлении отношений является последовательность и спокойствие. Не нужно торопиться, в противном случае вы рискуете повторить прошлые ошибки. Будьте осторожны, чтобы не наступить на те же грабли.

Отпустите, если это нужно

Конечно, вряд ли кто-то задумывается о завершении отношений и расставании на этапе, когда в животе порхают бабочки, а от прикосновений молодого человека по телу пробегает дрожь. Тем не менее, если вы видите, что всё повторяется, а отношения обречены, лучше остановить всё в самом начале. Все мы знаем, как привязанность влияет на чувства, со временем поставить точку в отношениях будет сложнее. По этой причине многие партнёры предпочитают носить маски и делать вид, что у них всё прекрасно, чем начать разговор о проблемах в отношениях и привести к тому, что наступило время расстаться. Более правильным и честным поступком будет серьёзный разговор о невозможности продолжить отношения, если вы видите, что ничего не изменилось и ваш союз обречён. Такой подход позволит минимизировать страдания. После расставания каждый может найти свою вторую половинку и начать жизнь с чистого листа. Это гораздо лучше, чем обманывать друг друга. Каждый из партнёров будет иметь возможность найти своего человека и быть счастливым вместе с ним.

Pperian

Create Account



Log In Your Account